Daily News

«Это звонок для всех». В Петрозаводске 47-летнюю сотрудницу поликлиники убил муж-военный

vk.com / Губерния Daily

Убийство 47-летней Виктории произошло 21 декабря в Петрозаводске. Ее застрелил 49-летний муж. По информации источников, знакомых с ситуацией, муж Виктории недавно вернулся из зоны специальной военной операции.

Женщина работала секретарем главного врача в одной из поликлиник Петрозаводска много лет. По словам коллег Виктории, она была добрым и отзывчивым человеком, незаменимым помощником руководителя.

Прощание с Викторией состоялось сегодня в траурном зале на улице Вольной. Проститься с ней пришло около полусотни человек. На церемонии были родные Виктории: мама и сын. О причинах гибели женщины скорбящие практически не говорили. Однако отмечали, что это трагедия.

— То ли еще будет. Это звонок для всех, — говорит одна из коллег, пришедших проститься с Викторией, вспоминая боевые действия в Афганистане и Чечне.

Она отмечает, что это был второй брак для Якимовой. Супруг от первого брака, отец ее взрослого сына, погиб ранее.

По данным издания «Столица на Онего», после совершения убийства мужчина сам позвонил в правоохранительные органы. В Следственном комитете сообщили, что информации о зарегистрированном преступлении у них нет.

Как удалось выяснить нашему изданию, расследованием убийства занимается следователь-криминалист следственного отдела военной прокуратуры. При этом официального подтверждения или опровержения информации в ведомстве не дали, предложив отправить им запрос.

Срочные новости в нашем Telegram