Daily News

«Ее увидела неравнодушная женщина из Олонца»: история Доры, Чары и их малышей

"Верные друзья"

Даже страшно представить, сколько было бы в городах бездомных собак и кошек, если бы их не спасали неравнодушные люди. Именно благодаря зоозащитникам этот баланс удается хоть как-то держать. Здесь простая арифметика: одна не стерилизованная бездомная собака может приносит в год до 20 щенков. Щенки быстро подрастают и тоже начинают плодиться.

Иногда волонтеры не успевают обнаружить собаку до того, как она родит щенков. И тогда предстоит серьезная работа – найти каждому малышу новый дом.

История Доры

Глядя в глаза этой собаке сразу понимаешь – умная. Вот такой у нее, проникающий вглубь души, взгляд.

— Она появилась в Олонце из ниоткуда. Просто в какой-то момент ее стали замечать на улицах. А потом кто-то из жителей прибежал и сообщил: Дора (так впоследствии назвали собаку) родила за гаражами 9 (!) щенков, — вспоминают волонтеры приюта «Верные друзья». — Эта собака очень воспитанная, умная, видно, что жила раньше у людей. Для нее мы уже нашли хозяев, но не можем пока им отдать, пока не пристроим всех щенков, которых она выкармливает.

Пять малышей уже обрели новый дом, еще четыре девочки продолжают его искать. Обратите на них внимание. Вырастут крупными собаками, хорошими защитниками.

История Чары

У Чары история похожая. Она тоже появилась неожиданно: выбросил кто-то или убежала, а дорогу домой так и не смогла найти. Не все люди до последнего ищут своих пропавших питомцев, к сожалению.

— На счастье, ее увидела неравнодушная женщина из Олонца. Стала подкармливать собаку. Оказалось, что Чара беременная. Ей обустроили временное жилье и вскоре она ощенилась — 8 крепких, здоровых щенков. Шесть уже обрели новый дом, еще две девочки ищут новые ручки. Мы гарантируем помощь в стерилизации по достижению возраста каждой из них.

Если вы готовы подарить кому-то из щенков или Чаре дом — пишите сюда.

Срочные новости в нашем Telegram