Daily News

Фальшивомонетчик специально приехал в Петрозаводск с женой и дочерью, чтобы не вызвать подозрений

В Карелии рассматривается уголовное дело по факту сбыта фальшивых купюр. Как сообщили в МВД Карелии, в преступлениях обвиняется житель Санкт-Петербурга, который в 2016 году в новогодние праздники сбыл в Приладожье поддельные 5-тысячные купюры.

Мужчина посетил Карелию в период новогодних каникул под предлогом туристической поездки: с собой он взял с собой супругу и дочь. За три дня пребывания в Приладожье им было сбыто 7 фальшивых купюр номиналом 5 тысяч рублей в различных магазинах. Обычно он выбирал небольшие магазинчики, которые были не оборудованы камерами и приборами проверки купюр. Он приобретал недорогой товар (не дороже 300 рублей). Рассчитываясь с продавцами поддельными купюрами, преступник получал товар и сдачу настоящими деньгами.

Спланированная схема не помогла — личность мужчины установили и задержали в Санкт-Петербурге. Фальшивомонетчика поместили под стражу, однако вину свою он полностью отрицал.

Несмотря на активное противодействие обвиняемого, его вина в ходе предварительного следствия была полностью доказана и подтверждена. В настоящее время уголовное дело рассматривается в Лахденпохском районном суде.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram