Daily News

ФАС обнаружила сговор в конкурсе на отдых детей в «лагере смерти» на Сямозере

Московское управление Федеральной антимонопольной службы уличило в картельном сговоре ООО «Парк-отель «Сямозеро» и ООО «Карелия-Опен», занимавшиеся организацией отдыха детей в лагере на Сямозере, и возбудила против них дело. 

«Собраны доказательства, свидетельствующие о наличии признаков антиконкурентного соглашения между ООО «Парк-отель «Сямозеро» и ООО «Карелия-Опен» при участии в пяти аукционах на общую сумму свыше 82 миллионов рублей», — говорится в заявлении УФАС.

Накануне стало известно, что Министерство экономического развития выявило нарушения при составлении московскими властями заказа на организацию отдыха детей на Сямозере. Из отчёта ведомства правительству следует, что мэрия Москвы разместила тендер на условиях, специально сформированных под компанию — владельца лагеря «Парк-отель «Сямозеро».

В середине июня 14 школьников из лагеря «Парк-отель «Сямозеро» погибли после того, как в составе группы из 47 человек отправились в сплав с четырьмя сопровождающими, некоторые из которых были несовершеннолетними.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram