Daily News

Федеральные эксперты назвали освещение в Петрозаводске хорошим

В Петрозаводск приехали федеральные эксперты и оценили уровень безопасности на дорогах городах. Как сообщает «Радио Россия-Карелия», эксперты остались довольны уличным освещением в Петрозаводске, назвав его хорошим.

— Не могу сказать, чтобы я все улицы обошла, мы практически были в центре. Вы сами знаете, что центр у вас освещен, ничего сказать плохого в этом смысле не можем По сравнению со многими регионами России, в Карелии хорошо все с разметкой, как минимум в центре, — отметила главный эксперт проекта «Культура на дорогах!» Валентина Кульбицкая.

А вот с пешеходами в Петрозаводске все плохо. Главы Северо-Западного представительства Российского союза автостраховщиков Петр Щербаков отметил:

— Я с 7 часов утра в городе и не выходил дальше проспекта Ленина. Поверьте, я бывал в разных регионах, мне есть с чем сравнить. Водители в Петрозаводске мне весьма по нраву. Пешеходы — это нечто, я такого не видел не в одном другом регионе. Зажигается разрешающий сигнал для водителей, а в это время пешеходы без светоотражателя начинают двигаться. Думаю, никакое освещение не решит эту проблему.

Между тем жители Петрозаводска массово жалуются на темноту во дворах. Мы даже составили карту самых темных районов города. 

А вот так выглядит Парк 50-летия пионерской организации на улице Анохина, расположенный в центре Петрозаводска. Недавно его отремонтировали и торжественно открыли.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram