Daily News

Федеральные журналисты выяснили, почему петрозаводская учительница могла развратить ученицу

Популярное издание «Лента.ру» посвятило большой материал громкому скандалу, который разгорелся в петрозаводской школе № 9. Напомним: там учительницу подозревают в том, что она развратила свою 13-летнюю ученицу. Заявление в правоохранительные органы подала мать школьницы. Журналисты «Ленты» вспомнили историю 30-летней учительницы английского языка из Флориды (США) Дженнифер Фихтер, которая  получила 22 года тюрьмы за то, что совратила трех своих 17-летних учеников, и попытались выяснить, что толкает школьников на сексуальную связь с учителями и почему те не способны устоять перед соблазнами.

Как объяснил журналистам сексолог, руководитель Центра сексуального здоровья Анна Котенева, с психосексуальной точки зрения, подростки, вступившие в пубертатный возраст, переживают период, когда гормональный фон создает пик гиперсексуальности. Реакция подростка на взрослую женщину, будь то учительница или тренер, в меньшей степени продиктована романтикой или чувствами. Мотивы здесь исключительно сексуальные. В период такого гормонального срыва он в своей голове, в своих фантазиях имеет весь мир любую женскую особь. Сами же были подростком.

- Мы как-то контактировали со сверстницами, переживавшими точно такой же гормональный срыв. Почему учителя? — уточнили журналисты. 

— Они чаще находятся в контакте, даже в тактильном. Ведь учитель может взять ученика за руку, положить свою руку ему на плечо — без цели привлечь и соблазнить. У подростка это может вызвать совершенно неадекватную реакцию. Чисто физиологически. А то, что подростки тянутся к более половозрелым особям женского пола, это совершенно нормально. Они начинают примерять на себя вполне взрослую одежку мужской сексуальности.

Полную версию материала читайте тут.

Срочные новости в нашем Telegram