Daily News

Федор Смолов перешел в «Локомотив»: футболист будет получать три миллиона евро в год

Нападающий сборной России и футбольного клуба футбольного клуба «Краснодар» Федор Смолов перешел в московский «Локомотив». Об этом сообщили в официальном англоязычном «Твиттере» «железнодорожников».

— Мы с удовольствием сообщаем о подписании нападающего сборной команды России Федора Смолова.

В видеообращении Федор на английском обратился к фанатам клуба и заявил, что рад вступить в его ряды.

 - Я очень горд присоединиться к такому великому клубу, как «Локомотив», и я счастлив находиться здесь. Не могу дождаться начала выступлений за свою новую команду. Это будет отличный сезон, и я надеюсь, что нам удастся повторить успех предыдущего.

С 2015 года Смолов выступал за «Краснодар». Форвард защищал цвета клуба в 101 игре, в 64 из которых забивал. В «Локомотиве» зарплата Фёдора составит около 3,1 миллиона евро в год, контракт подписан на четыре сезона. Другие подробности трансфера «железнодорожники» пока не разглашаются.

Последние месяцы стали не самыми удачными для Фёдора. Неудачи преследовали его в жизни и на поле. На домашнем чемпионате мира он не смог проявить себя. Более того, Смолов не реализовал послематчевый пенальти в четвертьфинальной игре с хорватами, ставшей для нашей сборной последней.

На прошлой неделе футболист попал в аварию и разбил статусное авто стоимостью стоимостью около 9 миллионов долларов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram