Daily News

Фейерверк, факельное шествие и лед: смотрим, что нас ждет на «Гиперборее»

Сейчас в администрации Петрозаводска вовсю готовятся к проведению ежегодного традиционного, а в этом году и юбилейного праздника «Гиперборея». Как стало известно, старт фестивалю будет дан 17 февраля, тогда скульпторы из Беларуси, Казахстана, Санкт-Петербурга, Москвы, Вологды и Мурманска приступят к созданию фигур из снега и льда. Самым главным днем фестиваля станет 21 февраля. Тогда будут подведены итоги конкурса и на набережной Петрозаводска пройдут развлекательные мероприятия для горожан. Такого на фестивале еще не было!

Как сообщили в городской мэрии, одно из новшеств международного фестиваля «Гиперборея» — костюмированное факельное шествие «Иллюзия огня», которое обещает стать одним из самых зрелищных событий года. Завершат  главный день «Гипербореи»  церемония награждения победителей конкурсов, огненная ландшафтная инсталляция и, конечно же, фейерверк «Пламенное небо», первые огни которого раскрасят небо над набережной Онежского озера в 20:00.

Центральная сцена «Гипербореи-2016» будет размещена на набережной, дополнительными декорациями представления станут снежная гладь озера и пятнадцать зажжённых костров, расположенных в особом порядке. Феерию огня на празднике создадут артисты огненного шоу и горожане – участники факельного шествия, которое стартует на площади Кирова и завершится на Онежской набережной.

Союз льда и пламени организаторы фестиваля предлагают воплотить в дизайне уличных свечей. Мастер-классы по их созданию пройдут на площадках «Гипербореи-2016». Также для горожан состоится творческий конкурс на изготовление самых оригинальных свечей по заявленной теме.

Также планируется провести 21 февраля соревнования по подлёдному лову «Онежский окушок», катания на хаски, шоу ассоциации любителей лошадей и конного спорта.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram