Daily News

Фигуристу Роману Костомарову может потребоваться новая ампутация

костомаров
ФОТО: КАДР ИЗ ВИДЕО "ЛЕДОВОЕ ШОУ"

Не успели мы написать, что фигуристу Роману Костомарову стало лучше, как появилась информация, что спортсмену может потребоваться новая ампутация. На этот раз под угрозой кисть левой руки, за нее медики переживают уже давно. Об этом  сообщил источник «Известий».

Роман находится на аппарате ИВЛ и не может дышать самостоятельно. В случае ампутации руки существует риск остановки сердца, поэтому пока врачи не могут ее провести. Пока что организм сам борется с сепсисом, но он очень слаб для этого, говорят медики. За счет общего воспаления поражаются сосуды, и первыми страдают самые мелкие из них, как раз в руках и ногах.

Врачи отмечают сильную худобу Костомарова, он не может сам поднять руки и шевелиться. Санитарам приходится каждые два часа менять ему положение, а на его кровати установлен противопролежневый матрас. При этом в состоянии фигуриста наблюдается положительная динамика. Если она сохранится, то его смогут снять с аппарата ИВЛ.

Рука, которая вызывала много опасений у врачей, пока остается без изменений. В случае с кистью необходимо дождаться восстановления организма.

Напомним, что у фигуриста Романа Костомарова выявили нетипичное поражение иммунной системы. Во время новогодних праздников Роман Костомаров выступал активно в ледовых шоу. Одно из представлений проходило при -25 градусах на открытом катке в Ногинске. На фоне недомогания Роману стало хуже, и он попал в больницу с подозрением на пневмонию. Олимпийский чемпион продолжает бороться за свою жизнь уже третий месяц.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram