Daily News

Финляндия продлила ограничения на въезд из-за ковида

Губернiя Daily

Для приезжающих в Финляндию не из стран Шенгенской зоны на таможне потребуют предъявить сертификат с информацией о вакцинации или о перенесенном в последние шесть месяцев заболевании и отрицательный результат ПЦР-теста.

О продлении ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса, на границах до 14 февраля сообщает ТАСС.

— Действие введенных в конце декабря ограничений на границе между Финляндией и странами Шенгена истекает 31 января. В свою очередь, ограничения на внешних границах продлеваются до 14 февраля, — говорится в сообщении властей.

Требования о предъявлении сертификатов о вакцинации и отрицательных тестов, сделанных не позднее, чем за 48 часов до пересечения границы, не касаются граждан Финляндии или постоянно проживающих в стране лиц, а также въезжающих членов семей финнов или близких родственников.

Сейчас из России в Финляндию можно приехать членам семей граждан и постоянно проживающих в стране, дипломатам, держателям служебного паспорта или командировочного удостоверения, путешествующим по служебным вопросам и имеющим вид на жительство. Также пересечение границы разрешено студентам финских учебных заведений и владельцам недвижимости на финской территории и их семьям.

Границы Финляндии для туризма из РФ пока закрыты.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram