Daily News

Финны не пустили в Карелию три незаконные иномарки

Через финскую границу теперь пытаются незаконно провезти не только сигареты и алкоголь, но и иномарки. С настоящим наплывом обманщиков столкнулись финские таможенники на пропускном пункте Ниирала – Вяртсиля. С разницей в несколько дней они задержали на границе три иномарки, которые хитрые россияне пытались ввезти в нашу страну по поддельным документам. Первые две машины были вполне законно куплены и зарегистрированы в Финляндии.

Но потом их владельцы заменили госномера  на поддельные российские и двинулись на родину. Мужчины очень не хотели платить налог за «растаможку» иномарок.

В другом случае схема была та же, только иномарку купили в Литве. Машины у хитрецов изъяли, а сами они задержаны и сейчас находятся в Финляндии. Как отмечают в Карельской таможне, подобный обман в Финляндии – уголовное преступление, так что наших граждан накажут по всей строгости закона.

— На самом деле подобных случаев у нас не было уже года два, — комментируют ситуацию в таможне, — Обычно люди пытаются ввезти дорогие иномарки, ведь чем дороже машина – тем больше налог, и соответственно, больше выгода, если таможню удалось обмануть. Не знаем, на что рассчитывают такие люди. Наверное, надеются, что таможенники не сверят номер двигателя.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram