Daily News

В Финляндии предложили ввести нарукавные знаки для иностранцев

Обычно сдержанные финны на днях неприятно удивили. Националистическая партия «Истинные финны» в лице помощника депутата финского парламента Хелены Эронен, предложила ввести для иностранцев особые нарукавные знаки, а также вживлять иммигрантам микрочипы. Русских, естественно, ждет та же участь — им достанется повязка с серпом и молотом. Статья с этим предложением появилась на националистическом портале Uusi Suomi.

Ничего не напоминает? Свою кошмарную затею финны объясняют тем, что это значительно может помочь полиции в работе: не придется лишний раз требовать у иностранцев удостоверения личности. Для каждой национальности предлагают сделать повязки разного цвета с опознавательными знаками. Финские шведы и сексуальные меньшинства тоже должны носить эти повязки. Партия считает, что радуга – идеальный опознавательный знак для геев. Также Эронен предложила вживлять всем прибывающим в страну иностранцам микрочипы – для надежности.

Пока неизвестно, как финское общество отреагирует на это скандально предложение. Однако показательно, что в тот же день статья Хелены Эронен, в которой разъяснялась идея, была удалена с портала.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram