Daily News

Финны научат русских туристов правильно пользоваться унитазами

Финны решили научить русских туристов, как надо правильно ходить в туалет. К тому, что наши граждане привыкли делать «это», взгромоздясь на унитаз ногами, финны вроде бы уже привыкли. И даже не падают в обморок, завидев на сиденье унитаза отпечатки ботинок. Во многих финских туалетах даже появились объявление на русском языке, где туристов просят не вставать на унитазы ногами.

А вот владельцы  популярной в Финляндии сети заправок АВС! пошли еще дальше: в туалетах на своих заправках, расположенных в губернии Южное Саво, они развесили подробные инструкции, в которых расписано, как именно нужно пользоваться туалетами. Как объяснил региональный директор компании, теперь они надеются, что унитазы будут оставаться чистыми после визитов русских туристов в туалет. И не только чистыми, но и целыми – были случаи, когда после наших граждан унитазы от неправильного обращения даже ломались.

Правда, финны русских сильно не винят. Говорят, все дело в разной культуре пользования туалетными помещениями. Поэтому скоро подобные инструкции на русском языке появятся и на других АЗС, находящихся в приграничных районах Финляндии.

Финны, конечно, молодцы. Но очень уж хочется взглянуть на эти подробные инструкции. Что же там можно подробно расписать? Как правильно снимать штаны? Или под каким углом  лучше садиться на унитаз?

Срочные новости в нашем Telegram