Daily News

Финский торговый центр на границе с Россией на грани закрытия

Google map

Построенный в расчете на российских туристов ТЦ Zsar объявил о банкротстве. Бизнесмены подали заявление о банкротстве в уездный суд Хельсинки.

Торговый центр Zsar, расположенный в регионе Кюменлааксо вблизи пограничного пункта Вайниккала рядом с российской границей, был открыт в 2018 году. По данным финских СМИ, предполагалось, что основной группой покупателей станут российские шопинг-туристы.

Через два года после открытия бизнес столкнулся с пандемией, и поток туристов из России иссяк. Уже зимой этого года на компании Zsar и ее дочерней фирме были долги размером более 20 миллионов евро.

Напомним, власти Финляндии ограничили въезд в страну для туристов из России. Пропускать россиян будут только по нескольким основаниям: члены семьи граждан Финляндии и ЕС, работающие, бизнесмены, студенты, владельцы недвижимости, дипломаты. Также будут пропускать россиян для прохождения лечения в финских клиниках, если лечение началось до 30 сентября. Кроме того, в индивидуальном порядке будут рассматривать выезд диссидентов и представителей СМИ.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram