Daily News

Финский завод сократил производство в Карелии, но полностью не ушел

Фото: mycareer.karelia.ru

Предприятие в поселке Хелюля по производству рыболовных приманок ООО «Раптек», учредителем которого выступает финский концерн Rapala, сократило производство. Завод работает в одну смену, прием новых сотрудников остановлен.

— Количество сотрудников изменилось, прием прекращен, но новых сокращений на предприятии не производится, - цитирует «РБК» мэра Сортавалы Сергея Крупина.

О планах свернуть производство в Карелии финской компанией стало известно в октябре прошлого года. По данным источников, часть предприятия хотели перевести в Эстонию.

ООО «Раптек» работает в Приладожье  с 2007 года. На заводе работало около ста сотрудников. Rapala VMC Corporation — финская компания-производитель рыболовного снаряжения. Специализируется на производстве искусственных рыболовных приманок и туристической одежды. Заводы концерна есть в Финляндии, Франции, Эстонии, России и Китае.

Согласно данным интерактивного портала управления труда и занятости, на сегодня ООО «Раптек» требуется только один сотрудник: открыта вакансия «Уборщик территории» с окладом 8 040 рублей.

Напомним, что в прошлом году количество ликвидированных предприятий в Карелии на треть больше открытых новых бизнесов.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram