Daily News

Физрук вырвал кусок щеки у школьника на уроке

Фото: «Подъем»

Учитель физкультуры в школе № 5 города Канска напал на шестиклассника. Инцидент произошел во время урока, рассказала мать пострадавшего ребенка. Видео произошедшего опубликовали в соцсетях. Сейчас мальчик находится на больничном.

— Дети на уроке что-то обсуждали, смеялись, и он схватил моего ребенка за шею и начал душить. Так продолжалось весь урок. Были сняты побои: у ребенка вырван кусок щеки и кровоподтеки на шее. Обращались в полицию, написали заявление, — сообщила Анастасия изданию «Подъем».

Женщина уверяет, что после инцидента никто из школы с ней не связывался и не интересовался состоянием мальчика. Педагога от занятий также отстранили не сразу.

— Школа во всем обвиняет детей, учитель по-прежнему преподает, в общем, как будто ничего не случилось, — добавила мама пострадавшего.

Сейчас мальчик чувствует себя «более-менее спокойно». В другую школу переводить ребенка Анастасия не хочет, поскольку ее устраивает учебное заведение. Но она надеется, что учитель все-таки накажут.

Городское управление образования сообщило, что проводится проверка. На ситуацию отреагировали и правоохранители. В отношении учителя физкультуры возбуждено уголовное дело о ненадлежащем исполнении обязанностей педагогом, применившем физическую силу в отношении школьника. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Красноярскому краю и Республике Хакасия.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram