Daily News

Forbes высоко оценил труд карельских заключенных

Журнал Forbes опубликовал на днях статью «10 товаров, которые приносят прибыль заключенным». В список товаров авторитетное издание включило такие продукты как, например, декоративное холодное оружие, производимое в местах заключения Омской области, мебель из Башкортостанской ИК- 3, обувь из колонии в Угличе. Попал в топ-10 и товар из Карелии – это деревянные срубы, которые собирают сразу в нескольких карельских колониях.

Как пишет Forbes:

Местные заключенные выполняют заказы любой степени сложности и могут изготовить из дерева все что угодно, от изящных сигаретниц и до срубов. Карельские зэки возводят бревенчатые жилища на любой вкус и карман: хочешь — крохотный двухкомнатный домик, хочешь — роскошные двухэтажные хоромы с верандой и мансардой.

Журнал напоминает, что в одной из карельских колоний отбывает наказание и известный бывший олигарх Михаил Ходорковский (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента). Правда, к успехам карельских зодчих в робах Ходорковский (Физлицо, выполняющее функции иностранного агента) отношения не имеет, так как трудится в сегежской ИК-7 в пластмассовом цехе.

Фото с сайта УФСИН по РК

Срочные новости в нашем Telegram