Daily News

Фура не вписалась в поворот и снесла остановку в деревне Вилга (ФОТО)

Минувшие выходные выдались неудачными не только для Петрозаводска. Две серьезные аварии произошли на дорогах Карелии. Так, в субботу в Сегежском районе столкнулись «шестерка» и тягач «Скания». Причины аварии пока неизвестны. От удара легковой автомобиль откинуло в сторону. По данным сайта DTPPTZ.RU, в аварии пострадали 3 человека.

А в воскресенье в деревне Вилга фура с номерами мурманского региона снесла остановку. К счастью, людей на ней в тот момент не было.

-  Двигался в сторону Питера, — рассказал порталу DTPPTZ.RU водитель фуры. —  Вот в этом месте меня обогнал легковой автомобиль, резко перестроился вправо передо мной и «дал по тормозам», — как будто я ему чего сделал! — рассказал dtpptz водитель фуры. — Мне пришлось экстренно оттормаживаться. Дорога днем была скользкой, шёл дождь, машину увело вправо, прицеп повело и заломило. Хорошо, что на остановке никого не было. Легковой автомобиль уехал.

Как отмечает DTPPTZ.RU, причину такого поведения водителя легкового автомобиля объяснить сложно. Населенный пункт. Как раз перед этим местом установлен знак, ограничивающий скорость движения до 40 км/ч, чуть дальше — пешеходный переход.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram