Daily News

Футбольный клуб «Карелия» хотят признать банкротом

Арбитражный суд Карелии рассмотрел заявление налоговой службы о признании банкротом некоммерческого партнёрства «Футбольный клуб «Карелия».

Как пишет издание "Вести Карелия", в ноябре прошлого года клуб задолжал налоговой больше 300 тысяч рублей. Суд отказался удовлетворить заявление истца.

По мнению ФНС, финансирование расходов процедуры банкротства может осуществляться за счет активов ФК «Карелия», которые согласно бухгалтерскому балансу ФК «Карелия» за 2015 год составляют 4,3 млн рублей. Кроме того, в качестве источника финансирования процедуры банкротства ФНС полагает возможным привлечь руководителя должника к субсидиарной ответственности.

Суд отказался удовлетворить требование ФНС на том основании, что налоговая служба не предоставила доказательств наличия имущества у футбольного клуба, за счет реализации которого можно было бы финансировать расходы на проведение процедуры банкроства.

«Согласно справке службы судебных приставов, в ходе исполнительного производства принадлежащее должнику имущество не обнаружено. Ссылки на возможность погашения расходов по делу о банкротстве за счет реализации активов, сведения о которых отражены в бухгалтерском балансе должника за 2015 год, судом отклоняются в связи с тем, что фактическое наличие соответствующих активов заявителем не подтверждено», — говорится в материалах дела.

Срочные новости в нашем Telegram