Daily News

Галина Ширшина написала в соцсетях, что в Петрозаводске надо мыть тротуары

Мэр Петрозаводска Галина Ширшина уверена, что тротуары в городе надо мыть. Об этом мэр написала в комментариях на Facebook (Организация, деятельность которой признана экстремистской на территории Российской Федерации) под фотографией Константина Николаевского, который сфотографировал, как моют улицы в Хельсинки.

— В Хельсинки городские службы приступили к весенней уборке улиц города. На снимке: рабочий смывает водой пыль и грязь с тротуара и гранитного парапета моста, — написал Николаевский.

Галина Ширшина ответила, что в Петрозаводске с лужами не справляется ливневая канализация. поэтому про мытье тротуаров говорить не приходится.

— Они смывают, и спокойненько всё уходит в ливневую канализацию. В Петрозаводске ее или нет в принципе, или она не исправна. Образуются лужи огромные — беда прямо, — написала мэр.

— Галина Игоревна, количество воды при мойке тротуаров используется меньше, чем проливается на землю во время даже самого небольшого дождя. Если есть ресурсы, люди будут очень благодарны этой инициативе администрации города. Ресурсы для создания одной такой бригады потребуются незначительные — цистерна с водой на колесах, шланг и два работника, — предложил Константин Николаевский.

— Конечно, надо мыть — без вопросов, — ответила Галина Ширшина.

Срочные новости в нашем Telegram