Daily News

Гастроэнтеролог из Индии приехал работать в больницу Карелии

64 параллель

Натараджан Стивен Сунил Радж учился в России — в 2012 году он окончил Волгоградский государственный медицинский университет. С тех пор он успел поработать в родной Индии дежурным врачом, а в 2020 году вернулся в Волгоградскую область. И вот сейчас приехал работать в больницу Костомукши.

Как отмечает портал 64 параллель, жители города Костомукши давно нуждались в специалисте-гастроэнтерологе. Доктор Стивен приехал совсем недавно, но уже успел пройти обучение в самой больнице. По словам коллег, специалист оценил наличие в медучреждении современного оборудования, позволяющего проводить быструю и качественную диагностику пациентам. А еще доктор Стивен впечатлился красотой карельской природы и похвалил Костомукшу, назвав город тихим, спокойным и современным.

Недавно мы сообщали, что в Ведлозере теперь работает врач из Нигерии. Последние 10 лет в селе не было своего терапевта, а летом уволился еще и педиатр. Больным помогали фельдшеры из соседних населенных пунктов и врачи скорой помощи после основной работы. Появившемуся специалисту местные жители очень рады.

Срочные новости в нашем Telegram