Daily News

Газовщики признались, что жильцы дома на Пробной звонили за полчаса до взрыва

Как сообщил депутатам ЗС Карелии главный инженер «Карелгаза», звонок от жителей дома на Пробной, где взорвался газ, поступил к сотрудникам аварийной службы в 13:16, то есть за 30 минут до самого взрыва. Звонок продолжался 2 минуты и в 13:18 был зарегистрирован в журнале учета. Об этом сообщает ptzgovorit.

По словам инженера, аварийная бригада не нарушила норматив!

— Сегодня установлено нормативное время прибытия аварийно-диспетчерской службы в течение 40 минут. В 13:52 аварийно-диспетчерская служба находилась на месте, и, как свидетельствует справка МЧС, в 14:00 уже прекратилось газоснабжение дома, — сообщил представитель «Карелгаза».

Напомним, что ранее сам губернатор Карелии Александр Худилайнен был  уверен, что газовщики не могли предотвратить взрыв:

— За 8 минут до взрыва действительно был звонок. Причем звонок был из 73-й квартиры, а взрыв произошел в 68-й. Хозяев дома не было. Не хочу говорить все домыслы. Есть разные версии произошедшего. Одна из них — самовольная замена газовой плиты. Следствие в этом разбирается. Но никаких 40 минут там не было. Было 8 минут от момента звонка до момента взрыва, — заявил губернатор.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram