Daily News

Где в Петрозаводске будет выдаваться георгиевская лента?

По всей стране сейчас проходит акция «Георгиевская лента». Если вы тоже хотите получить ленточку и почтить память всех павших героев, сегодня с 15:00 до 16:00 у ТЦ «Макси» можно будет получить георгиевскую ленточку. Мероприятие проводит молодежный центр «Смена», получить ленту и узнать о ее значении можно будет у участников движения «Юнармия».

Георгиевская лента – это лента, состоящая из двух цветов — оранжевого и черного, оранжевый символизирует пламя, черный — дым. В дореволюционной России полагалась к нескольким наградам, посвященным святому Георгию Победоносцу. К ним относились Георгиевский крест, Георгиевская медаль и орден Святого Георгия. Эта лента черно-оранжевого цвета является одним из главных атрибутов Дня Победы в Великой Отечественной войне. Ею обтянута колодка очень почетного ордена Славы.

Юнармейцы Петрозаводска с 22 апреля участвуют в акции, дарят прохожим георгиевскую ленточку, рассказывая о значимости этого символа.

Кроме того, 8 и 9 мая на ресепшен отеля «Онего Палас» можно получить георгиевскую ленту бесплатно. «Онего Палас» находится по адресу: ул. Куйбышева, 26, напротив здания администрации Петрозаводска. Уточнить информацию можно по телефону 790-790 или на официальных страницах в социальных сетях ВКонтакте и .

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram