Daily News

ГИБДД Петрозаводска уже не первый год добивается, чтобы на опасной улице сделали тротуары для пешеходов, но мэрии все равно (ФОТО)

В Госавтоинспекцию Петрозаводска регулярно поступают жалобы на отсутствие тротуаров и пешеходного перехода на улице Пограничной. В последние годы интенсивность как автомобильного, так и пешеходного движения по этой улице значительно увеличилась.

На данной улице, на участке дороги  от улице  Медвежьегорской до Ветеринарного переулка, тротуар  имеется только по одной  стороне, что делает передвижение пешеходов небезопасным.

Госавтоинспекция Петрозаводска неоднократно выходила с предложениями к владельцу дорог — администрации Петрозаводска — обустроить тротуар на данном участке дороги. В 2015 году мэрия Петрозаводска даже привлекалась к административной ответственности за необеспечение безопасности дорожного движения на участке улицы Пограничной от улицы Медвежьегорской до Ветеринарного переулка.

В 2016 году неоднократно Госавтоинспекция Петрозаводска в адрес администрации Петрозаводска направляла письма о необходимости принять исчерпывающие меры по приведению улицы Пограничной в соответствие требованиям нормативных документов.

В 2016 году в районе дома № 7 установлены дорожные знаки, ограничивающие максимальную разрешенную скорость движения до 40 км/ч.

1 марта сотрудниками Госавтоинспекции Петрозаводска в рамках надзора за дорожным движением за необеспечение безопасности на улице Пограничной, в части отсутствия тротуаров либо пешеходных дорожек, снова возбуждено дело об административном правонарушении, в настоящее время проводится административное расследование.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram