Daily News

ГИБДД разоряет бюджет Петрозаводска бессмысленными штрафами

Как мы уже писали, ГИБДД Карелии всерьез взялась за мэра Петрозаводска Галину Ширшину. В апреле в администрацию Петрозаводска поступило 35 (!) предписаний об исправлении нарушений и 10 представлений. Была одна пятница, когда гаишники прислали сразу 10 бумаг. Для сравнения – при Николае Левине за весь 2013 год ГИБДД обращалась в мэрию с требованиями по организации дорожного движения 67 раз. Сейчас процесс пошел прямо-таки со стахановским рвением.

Огромное количество штрафов налагается на администрацию в связи с плохим содержанием дорог. Как вчера озвучила мэр Галина Ширшина, в 2013 в администрацию с января по апрель поступило всего 10 таких предписаний. В этом году количество предписаний увеличилось в 7 раз – 72 предписания.

— Я задавала вопрос общественникам: неужели качество дорог ухудшилось в 7 раз? Они ответили, что нет — сказала Галина Ширшина.

Если в прошлом году администрации выписали штрафов всего на 20 тысяч рублей, то в этом почти миллион – на 950 тысяч!

— За недоработки, за ошибки администрацию обязательно нужно наказывать. Но во всем нужен здравый смысл, — отметила Галина Ширшина. – Когда мы получаем предписание на ремонт тех дорог, соглашения по которым до сих пор не можем получить (речь о 200 миллионах, которые по непонятным причинам до сих пор не может перечислить  карельское правительство. – Прим. ред.), у меня возникает вопрос о здравом смысле.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram