Daily News

Гинеколог сняла видео о плачевном состоянии больницы — теперь ее заставляют уволиться

Волик, гинеколог, больница
фото: "Подъем"

Гинеколог Елена Волик из станицы Новотитаровской Краснодарского края сняла и опубликовала в соцсетях видео о плачевном состоянии местной больницы, после чего у нее начались проблемы. Об этом сообщает телеграм-канал «Подъем».

Медик продемонстрировала плесень на стенах учреждения и показала, то канализация из процедурного кабинета выходит прямо во двор.

— Было собрание, мне сказали: «Как вы могли всё это вынести? Мы семья, а вы выносите». Сказали, это нелюбовь к профессии и своей ЦРБ. Ну, если они любят плесень и дыры в стенах, канализацию, которая выходит из процедурного кабинета просто во двор, – ну… Спросили, почему не выставила, что новая поликлиника строится? Да потому что я работаю в этих условиях, и не один год. Можно же хотя бы устранить плесень, дырки. Делаются закупки, а гинекологические кресла, извините, с ржавчиной. Моя цель была — показать до и после. Я им сказала тоже об этом. Они сказали: «Почему вы не поехали на стройку?» В следующем ролике я бы поехала, — рассказывает Волик.

По словам Волик, руководство грозит «уволить по статье» после ее возвращения из отпуска, в случае если Елена не напишет заявление об уходе по собственному желанию. По какой такой «статье» ее могут уволить, не сообщается. Но увольняться Волик не хочет.

— У меня здесь семья, дом, я любою свою станицу, люблю пациентов. Надеюсь, будет построена новая поликлиника. Котлован уже вырыли.Не знаю, чем закончится. Пациенты пишут, что ходили только из-за меня. Я это не выставляю, потому что получается, что я буду себя хвалить, — говорит она.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram