Daily News

Гипермаркет «Леруа Мерлен» построят в Петрозаводске к концу года

Губернатор Карелии встретился с представителями группы компаний «Ташир», которая намерена построить в Петрозаводске торговый комплекс «Леруа Мерлен». Гипермаркет разместится в районе транспортной развязки улицы Университетской и Лесного проспекта.

Строительство объекта планируется с привлечением инвестиций французской компании «Леруа Мерлен». Их общий объем составляет более 1 млрд рублей.

Компания «Леруа Мерлен» была основана в 1923 году. Сегодня это одна из крупнейших розничных сетей, специализирующихся на продаже товаров для строительства, отделки и обустройства дома, дачи и сада. В российских городах работают 40 магазинов «Леруа Мерлен».

В новом торговом центре в Карелии предполагается создание 300 рабочих мест. Также «Леруа» намерено осуществлять в гипермаркете продажу карельских строительных материалов.

Как рассказал вице-президент группы компаний «Ташир» Артак Эвоян, в настоящее время ведется перепроектирование объекта. После прохождения экспертизы начнутся строительные работы. Завершение строительства здания планируется в конце текущего года.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram