Daily News

Глава Петрозаводска ответила на вопросы горожан в прямом эфире «ЦУР объясняет»

Фото: ЦУР Карелии

Инна Колыхматова анонсировала запуск нового автобусного маршрута, а также рассказала о развитии троллейбусного сообщения в городе.

22 мая в прямом эфире «ЦУР объясняет» глава Петрозаводска Инна Колыхматова ответила на вопросы горожан об общественном транспорте и рассказала о запуске нового автобусного маршрута в Петрозаводске, который свяжет отдаленные районы города — Птицефабрику и Сулажгору.

— У нас появятся новые автобусы SIMAZ, которые будут ездить по новому регулируемому маршруту. 15 из 18 автобусов уже готовы выходить на линию после приемки и оформления, всех аукционных процедур и приема на работу водителей. Новые автобусы будут ездить по регулируемому маршруту Птицефабрика — Сулажгора. Сейчас мы разрабатываем сам маршрут и готовим конкурсную документацию. Мы рассчитываем, что во втором полугодии 2025 года маршрут будет запущен, — сказала Инна Колыхматова.

Республика также закупила 15 новых троллейбусов, сейчас идет обучение водителей и подготовка к запуску новых троллейбусных маршрутов.

«Летом планируем запустить кольцевые маршруты № 2 и № 5. Эти два маршрута будут связывать разные районы города: Кукковку, Центр, Октябрьский. От жителей были обращения, чтобы маршрут проходил по ул. Заводской. Мы стараемся анализировать обращения горожан и пассажиропоток, чтобы маршруты были комфортными для горожан», — подчеркнула Инна Колыхматова.

Во время эфира глава города также рассказа о благоустройстве города, ремонте дорог и тротуаров. Посмотреть эфир полностью можно в паблике Центра управления регионом.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram