Daily News

Глава Следкома России заинтересовался дорогой и прогнившим мостом в Карелии

Фото: СК России

Карелия всё чаще привлекает внимание руководителя Следственного комитета России Александра Бастрыкина. На этот раз глава ведомства заинтересовался дорогой в поселке Новое Юшкозеро.

Жители республики попросили Бастрыкина о помощи в социальных сетях.

— Автомобильный мост и дорога, соединяющие населенный пункт с деревней Юшкозеро, находятся в непригодном состоянии: на поверхности образовались многочисленные ямы, деревянные конструкции переправы прогнили и разрушаются. Проезд транспортных средств, в том числе школьного автобуса, затруднен. Многочисленные обращения в компетентные органы результатов не принесли. Граждане опасаются за безопасность детей, — пояснили в информационном центре СК.

В Карелии организована проверка указанных фактов. Председатель Следственного комитета России поручил и. о. руководителя СУ СК РФ по Карелии доложить ему о промежуточных результатах этой проверки и о принятом по итогам решении, поставив ее на контроль в центральном аппарате ведомства.

Но подобных дорог и мостов в Карелии так много, что Бастрыкину еще давать и давать указания на их счет.

Ранее стало известно, что долгие годы единственный мост через озеро Рокжозеро, ведущий в поселок, разрушается: деревянные конструкции рассыпаются, опоры стянуты проволокой. И это единственная переправа в поселок.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram