Daily News

Главный нефролог Петербурга убил и расчленил свою жену, потому что хотел жить с любовницей

главный нефролог Петербурга убил жену
фото: Мариинская больница, СК РФ

Главный врач-нефролог (специалист по почкам) Санкт-Петербурга Александр Земченков спустя 11 лет сознался в убийстве жены. На возобновлении расследования настоял 92-летний отец якобы пропавшей в феврале 2010 года супруги Земченкова Ирины. Заведующий отделением Мариинской больницы, в свою очередь, всё это время утверждал, что его жена около 11 утра того дня вышла из дома и поехала на работу — она работала врачом в роддоме.

Но на самом деле Ирина из квартиры не уходила, сообщает Следственный комитет. Это удалось выяснить после допроса новых свидетелей.

Так, было установлено, что в указанный обвиняемым день потерпевшая вообще не должна была работать и не выходила из дома, — говорится на сайте СК.

Не установленным пока способом Земченков во время ссоры убил супругу, а затем расчленил тело и выбросил его части в мусорные контейнеры. Позже он обратился с заявлением об исчезновении жены в полицию, передает ведомство.

Земченкова задержали 30 марта. Как сообщает СК, сначала он вину не признавал, но через сутки сознался в преступлении. 60-летний главный специалист по почкам в Петербурге сознался, что убил жену: своим мотивам он назвал то, что хотел жить с любовницей. Когда Земченкову признали погибшей, он женился на той самой женщине: она также работает врачом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram