Daily News

Главу района Карелии осудили за пьяную езду

Источник: социальные сети Олега Болгова

21 марта состоялось заседание мирового суда в отношении Олега Болгова, главы администрации Лахденпохского района, которого несколько месяцев назад остановили за управление автомобилем в нетрезвом виде.

40-летний чиновник был задержан неподалеку от Сортавалы сотрудниками ГИБДД за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения. После медицинского освидетельствования административное дело было передано в мировой суд.

Болгов слева от губернатора. Источник: социальные сети Болгова. «Рабочий визит в Суоярвский район временно исполняющего обязанности главы Республики Карелия А. Парфенчикова, п. Поросозеро»

По данным сообщества «Сортавала — столица Приладожья» в социальной сети «ВКонтакте», судья вынес решение о лишении местного чиновника права управления автомобилем на полтора года, а также выписал штраф в размере 30 тысяч рублей.

С 2017 года Болгов два года возглавлял администрацию Суоярвского района. В 2019 году Олег Болгов с должности главы администрации Суоярвского района пересел в кресло замглавы Лахденпохского района.

Олег Болгов и Артур Парфенчиков. Фото: страница О.Болгова в сети «ВКонтакте».
Срочные новости в нашем Telegram