Daily News

Годовалые близнецы двое суток были заперты в квартире с телом умершего отца

фото: соцсети

На юго-востоке Москвы случилось ЧП: 27-летний мужчина скончался в квартире, где при этом находились годовалые близнецы и их мать. Но женщина впала в ступор и ничего не предпринимала, была невменяема, пишет РИА Новости.

Все случилось в доме улице Шоссейной. Соседи рассказали, что в арендованной квартире долгое время плачут дети. Голодные и перепуганные дети плакали двое суток, пока соседи не вызвали полицию и МЧС.

Когда представители власти вскрыли дверь и зашли внутрь, годовалые дети уже почти не плакали — обессилев, они сидели на полу и тихо хрипели. Мать, в странном состоянии, по-прежнему не обращала на них внимания. Отец к тому моменту уже скончался — он лежал на кухне. Приехавшие медики констатировали его смерть.

По данным прокуратуры, признаков насильственной смерти выявлено не было, однако есть предположение, что отец семейства злоупотреблял наркотическими веществами.

31-летняя супруга погибшего вела себя странно. Столичная прокуратура сообщила, что у женщины четверо детей, но жили с ней только годовалые двойняшки. Лишена ли женщина родительских прав в отношении двух других детей — подростков 11 и 13 лет — пока непонятно.

После трагедии двойняшек забрали в больницу на обследование. Когда врачи подтвердят, что с ними все в порядке, органам опеки предстоит решить их дальнейшую судьбу: вернуть матери или отправить в спецучреждение.

Проводится расследование.

Наш сайт использует файлы cookies, Яндекс Метрику (включая РСЯ) и LiveInternet. Подробнее здесь.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости – в нашем Telegram