Гонки со стрельбой в Петрозаводске: задержан водитель


Автоинспекторам Петрозаводска пришлось применить оружие, чтобы задержать водителя, которой представлял серьезную угрозу для окружающих.
В минувший четверг, 28 сентября, вечером на улице Ригачина водитель автомобиля ВАЗ-2114 проигнорировал требование сотрудников Госавтоинспекции об остановке, продолжив движение. Началось преследование.
Водитель неоднократно нарушил правила дорожного движения: проехал несколько перекрестков на запрещающий сигнал светофора, выехал на встречную полосу, игнорировал требования дорожных знаков, двигался по дороге с односторонним движением во встречном направлении. На Суоярвском шоссе автоинспектор произвел предупредительный, а затем несколько прицельных выстрелов по колесам автомобиля. В лесу в районе СКЗ машина была остановлена.
За рулем был 25-летний петрозаводчанин, не имеющий права управления транспортным средством, а на автомобиле установлены фальшивые государственные регистрационные знаки.
В отношении молодого человека составлено составлено 12 административных материалов за нарушения ПДД, сумма штрафов по которым составит не менее 45 тысяч рублей.