Daily News

Горнолыжный курорт «Ялгора» открылся: в залог за лыжи там придется оставить 12 тысяч рублей!

Ну что, ликуйте любители горных лыж и сноубордов. В местечке Пиньгуба, что в 20 километрах от Петрозаводска, открылся горнолыжный курорт «Ялгора». К вашим услугам — несколько склонов, современный кресельный подъемник и на самой вершине горы построено кафе с прекрасным панорамным видом. Канатная дорога в «Ялгоре» — это первая «канатка» такого уровня безопасности не только в Карелии, но и на всем Северо-Западе России. На курорте также есть система искусственного оснежения, что в нынешнюю зиму особенно актуально.

Цены на курорте не самые низкие. Так, первый час проката лыж обойдется взрослым в 150 рублей, последующие — в 90. Прокат ботинок стоит 100 и 50 рублей соответственно, палки — по 50 рублей. Итого горный комплект обойдется вам в 300 рублей за первый час и в 210 рублей — за каждый последующий. Детский комплект чуть дешевле — 200 и 150 рублей соответственно. В ту же стоимость для взрослых и детей идет комплект оборудования для сноуборда. В выходные и праздничные дни цена возрастает до 550 рублей в первый час для взрослых и 300 рублей для детей.

Немного смущают условия, на которых можно получить лыжи и сноуборд в прокат. Паспорт в залог на курорте не принимается, только водительское удостоверение, да и то в качестве залога за коньки. За лыжи надо оставить не только водительское удостоверение, но и свидетельство о регистрации вашей машины. Если ни того, ни другого у вас нет, то денежный залог за комплект лыж, сноуборда  составляет 12 000 рублей! Не каждый возит с собой такую сумму на лыжный курорт. Если же вы приехали на курорт со своими лыжами, то за час пользования подъемником придется заплатить 250 рублей в будни и 300 — в выходные. Полностью со всеми условиями и ценами можно ознакомиться здесь.

Срочные новости в нашем Telegram