Daily News

Горожане недовольны тем, что администрация планирует тратить на содержание первого зама мэра 1,5 миллиона рублей в год

В условиях жесткой экономии, о которой трубит администрация Петрозаводска, возвращение должности первого зама мэра вызвало у горожан понятное недоумение, ведь на содержание этого сотрудника придется потратить немалые средства.

— В такое сложное время экономии бюджетных средств вы рассматриваете предложение о введении должности первого зама. Во сколько эта должность будет обходиться городу в течение года? И нужна ли она? Два года мы жили без первого зама мэра, и никто не пострадал, — так на сегодняшней городской планерке активная петрозаводчанка обратилась в заменяющей законно избранного мэра Ирине Мирошник.

— Хотелось бы, чтобы деятельность администрации была организована более четко, — прокомментировала этот вопрос Мирошник. – Стоимость этой должности с отчислениями будет порядка 1,5 миллиона рублей. По администрации будут выполнены оптимизационные мероприятия, которые позволят не увеличивать расходы на ее содержание. Первый зам нужен. Нужен тот, кто будет совместно с главой координировать деятельность администрации и подстраховывать.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram