Daily News

Госдума потратит на ремонт здания 2 миллиарда рублей!

Управление делами президента заключило новый контракт на реконструкцию зданий Госдумы на Охотном ряду в Москве. Как подсчитал «Коммерсантъ», на обновление парламентской резиденции уйдет около 2 миллиардов рублей из бюджета.

В проект добавили столовую на 162 места, ресторан на 200 мест, два кафе на первом этаже — на 80-100 и на 60 мест, а также магазин-кулинарию. Все эти объекты будет эксплуатировать подразделение комбината питания «Кремлёвский».

Шесть оконных проемов в центральной части его северного фасада хотят переустроить в двери. Планируется также переоснащение зала, сетей для видеоконференций, парламентского ТВ и спецсвязи. Их спроектирует за 10,3 млн руб.

Проект реконструкции уже предусматривал новый облик зала заседаний Госдумы: он должен быть «похож на залы, которые характеризуются как демократичные» и «походить на амфитеатр». Между залами перестроят соединительный блок, а наверху возведут стеклянный купол для конференц-зала и кабинетов. «Глобальный» ремонт перенесли на 2019 год.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram