Daily News

Грабитель нападал на мужчин на улицах Петрозаводска: один пострадавший лишился часов за 78 тысяч

В Петрозаводске задержали серийного разбойника. 28 марта около четырех утра в одном из дворов по улице Красной было совершено разбойное нападение на 29-летнего горожанина. Злоумышленник нанес несколько ударов, а затем применил газовый баллончик. Пока потерпевший приходил в себя, из его карманов были похищены документы, мобильный телефон и деньги – около 10 000 рублей. Полицией был установлен и задержан подозреваемый — 29-летний мужчина, который уже не раз попадал в поле зрения правоохранительных органов.

В ходе расследования выяснилась его причастность еще к двум преступлениям, совершенным в Петрозаводске в конце прошлого года.

Жертвой одного из них оказался 48-летний гражданин. 23 декабря около двух ночи он возвращался с корпоративной вечеринки. На улице Фрунзе на него напал неизвестный. Мужчина не смог оказать должного сопротивления и лишился денег. Сумма ущерба – 2500 рублей, но вред, причиненный здоровью потерпевшего, был квалифицирован как тяжкий. Той же ночью от действий злоумышленника на улице Горького пострадал 29-летний горожанин. Преступник избил его и отобрал дорогие часы, сотовый телефон и деньги. Сумма ущерба была оценена владельцем в 78 500 рублей.

Один из мобильников полицейским удалось изъять, остальное похищенное имущество подозреваемый сбыл. В настоящее время преступник под стражей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram