Daily News

Громкое разоблачение! Спасенный байкерами парень, который якобы хотел прыгнуть с моста, оказался профессиональным мошенником

Спасенный байкером молодой человек, якобы собиравшийся спрыгнуть с эстакады на одном из шоссе в Москве, оказался опытным мошенником. Выяснилось, что юноша таким образом зарабатывает на жизнь с детства.

На прошлой неделе в Сети активно обсуждался поступок байкера, который перекрыл движение на МКАД ради парня, который собирался спрыгнуть с эстакады, и отговорил его от страшного поступка. Видеозапись произошедшего, сделанная на экшн-камеру, набрала почти миллион просмотров в Сети.

Тогда мотоциклист рассказал, что спасенного молодого человека зовут Алексей. У него от рака мозга умерла мать, и он не успел на похороны, так как ехал из Владимира в Курскую область автостопом. Байкер пожалел парня, подвез его по нужному адресу и дал денег. Автор видео стал настоящим героем в Интернете.

Однако уже через несколько дней история получила неожиданное продолжение. Некоторые из увидевших ролик узнали юношу – его неоднократно видели стоящим на краю эстакад на разных трассах в разных городах. Сообщения об «убитом горе» парне появлялись в разных сообществах в соцсетях.

Так, в группе «Подслушано в Серпухове» одна автомобилистка анонимно рассказала, что встречалась с «самоубийцей» 12 апреля.

«Мы ехали с мужем домой, переезжая мост по трассе М2, мы увидели парня, который сидел на перилах моста и хотел прыгнуть. Мы остановились, позвонили в 112. Нам объяснили, как действовать. Когда парень сел к нам в машину, нам перезвонил психолог из 112 и поговорил с ним.

Парня зовут Алексей Переверзев, ему 18 лет. Говорил, что учится на машиниста поезда в Орле, что ему позвонили и сказали, что у него умерла мама из-за рака мозга, он едет к ней, но денег нет, опоздал на похороны и жить не хочет. В итоге мы накормили его, посадили в автобус на Москву и дали 1,2 тыс. руб. Он был не пьян, но заикался. Он оставил нам свой телефон, и перезванивал, говорил, что добрался, благодарил», – написала автоледи.

Позже она нашла страничку парня в «ВКонтакте» и списалась с его друзьями. Один из них сообщил, что полгода назад уже снимал Алексея с моста в Чехове, и он рассказал ему ту же историю. На самом же деле его мать жива, а сам юноша не раз лежал в психиатрической больнице. «Будьте бдительны», – предупредила женщина.

Похожие ситуации описали пользователи в комментариях к недавнему видео байкера. Кто-то написал, что видел этого же человека еще в 2015 году на мосту через трассу М-2 «Крым». Он сидел на путепроводе над автомагистралью и пугал водителей, свесив ноги. В итоге рядом также остановился автомобиль, и парня уговорили слезть с перил.

Другие очевидцы сообщили, что в разное время видели молодого человека в Москве, Серпухове, Одинцово и Калуге: каждый раз юноша находился на краю эстакады и рассказывал одну и ту же легенду: «Умерла мама, не успел на похороны». Все, кто спасал молодого человека, успокаивали его, жалели, кормили, одевали и давали деньги.

Журналистам удалось отыскать Алексея Переверзева и его семью. Они живут в небольшом селе Хлуднево в 20 км от трассы. Оказалось, что его мать жива и не понимает, почему сын рассказывает всем о ее смерти.

Своим основным мотивом юный мошенник назвал конфликт со старшим братом. Однако его мать утверждает, что в семье Алексея всегда любили и оберегали. По словам женщины, парень рос проблемным ребенком: из дома стал убегать с девяти лет, связался с плохой компанией, стал прогуливать школу, а такой оригинальный способ заработка придумал в 12 лет. Она также пожаловалась, что у сына часто бывают нервные срывы и она боится его. При этом юношу неоднократно отправляли к психиатру. Специалисты полагают, что таким образом Алексей Переверзев пытается привлечь к себе внимание.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram