Daily News

Губернатор готов платить новому главе прионежской администрации всего 14 тысяч рублей?

Должность главы администрации Прионежского района сейчас вакантна. Однако губернатор уже выбрал комиссию, которая должна выбрать нового главу администрации. В нее, по распоряжению Худилайнена, войдут министр сельского, рыбного и охотничьего хозяйства Карелии Всеволод Телицын, вице-спикер Заксобрания республики Ольга Шмаеник и помощник депутата Госдумы Валентины  Пивненко. 

Только вот зарплата на эту должность вряд ли кого-то привлечет, ведь месячный должностной оклад главы администрации составит 14 тысяч 733 рубля. Это только в 0,5 раза выше прожиточного минимума и почти в половину меньше средней по Карелии зарплаты.

Кстати, как пишет «МК» в Карелии", о том, что их район нуждается в новом руководителе местной администрации, жители Прионежского района Карелии могут узнать, только сопоставив некоторые факты. Официально о том, что нынешний мэр Вячеслав Шкапов больше в своей должности не работает, не сообщалось нигде. Равно как ни о причинах его увольнения, ни об обстоятельствах, ни даже о времени. Все сделали вид, что Шкапова просто не существовало.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram