Daily News

Губернатор Карелии снял ряд ограничений из-за коронавируса

Глава Карелии внес изменения в распоряжение, направленное на противодействие распространению коронавирусной инфекции.

При благоприятной эпидемиологической обстановке на территории муниципалитета школы, которые посещают менее 200 учеников, могут работать с 9 по 30 ноября в штатном режиме по согласованию с Министерством образования республики.

Жителям Петрозаводска и Кондопоги можно посещать объекты общественного питания без ограничения.

Занятия спортом разрешены, если численность группы не превышает 30 человек и выполняются рекомендации Роспотребнадзора. Людям старше 65 лет предлагается воздержаться от посещения спортивных объектов.

Организациям, реализующим программы спортивной подготовки, предписано формировать группы не более 30 человек при обеспечении требований Роспотребнадзора.

Занятия в бассейнах разрешены при условии, что на одной дорожке будет не более 4 человек. На открытом воздухе можно проводить спортивные мероприятия, включенные в календарный план (в том числе выполнение нормативов ГТО), число участников которых – не более 50.

Запрещено проведение в Карелии международных, всероссийских, межрегиональных, региональных и межмуниципальных спортивных и физкультурных мероприятий, за исключением проведения региональных и межмуниципальных спортивных и физкультурных мероприятий на открытом воздухе.

Наполняемость залов в театрах и кинотеатрах не должна превышать 50 процентов от максимально возможной.

В случае посещения музеев воспитанниками детских садов и школьниками по групповой заявке группы должны быть сформированы из обучающихся одной группы (класса).

Распоряжение главы Карелии вступает в силу со дня подписания – 6 ноября.

Срочные новости в нашем Telegram