Daily News

Губернатор назначил новых министров, а уволенного Чаженгина заменит Улич

Глава Карелии Александр Худилайнен подписал указы о кадровых назначениях в Правительстве республики. Почти все министры сохранили свои посты. Но есть и кое-какие изменения. Так, Олег Тельнов назначен заместителем губернатора и  министром строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики. А председателем Государственного комитета по туризму назначен Валерий Кирьянов.

А вот заместитель губернатора по региональной политике Александр Чаженгин теперь уже официально освобожден от своей должности. Его обязанности будет исполнять министр здравоохранения Валентина Улич.

Напомним, что несколько дней назад губернатор утвердил структуру нового правительства. Кроме Чаженгина, своих должностей лишились министр строительства Александр Ефимов и его первый заместитель Валентина Байкова. В новой структуре карельского правительства Министерство строительства  и Комитет по жилищно-коммунальному хозяйству и энергетике объединили в Министерство строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетике.

Кроме того, как сообщает пресс-служба правительства, образованы два новых комитета – Комитет по транспорту и Комитет по туризму. Как обещал ранее губернатор Александр Худилайнен, дополнительных расходов преобразование не повлечет и численность чиновников в правительстве останется прежней.

Срочные новости в нашем Telegram