Daily News

Губернатор обзавелся двумя новыми министрами и личным пресс-секретарем-блондинкой

Сегодня на заседании правительства, наблюдать за которым, кстати, можно онлайн, губернатор Карелии представил новых членов своей команды. Напомним, что на прошлой неделе из правительства ушли сразу несколько министров: свой пост покинули министр финансов Игорь Усынин, председатель  Государственного комитета Республики Карелия по развитию информационно-коммуникационных технологий Дмитрий Бураков и председатель Государственного комитета  Карелии по транспорту Константин Харакозов. Еще двое - министр экономического развития  Валентин Чмиль и министр строительства, жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Олег Тельнов — якобы находятся в подвешенном состоянии. Но, как говорится, свято место пусто не бывает. И почти на все опустевшие кресла уже нашлись новые кандидатуры.

Так, главой комитета по развитию информационно-коммуникационных технологий стал Дмитрий Никифоров. Новому министру 30 лет и он не варяг. Никифоров родился в Чехии, куда был командирован его отец, но учился и вырос в Петрозаводске, окончил математический факультет ПетрГУ и работал инженером-программистом.

Константина Харакозова на посту председателя комитета по транспорту сменил Игорь Жадановский. И он, вы не поверите, тоже не варяг, хотя все мы знаем страсть губернатора к неместным кадрам. Новому министру 34 года, у него есть жена и двое детей, по образованию он инженер-строитель, окончил ПетрГУ. До своего назначения  работал директором Питкярантского ДРСУ государственного унитарного предприятия РК «Мост».

А еще губернатор наконец-то обзавелся своим личным пресс-секретарем. Но почему-то эту должность он не захотел доверить кому-то из карельских специалистов и «выписал» себе из города Сланцы Ленинградской области очаровательную блондинку, журналистку  Веронику Галкину. Новому пресс-секретарю губернатора 44 года, у Галкиной есть сын, дочь и муж — заместитель председателя  Сланцевского городского суда.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram