Daily News

Губернатор рассказал, когда откроют перинатальный центр в Петрозаводске

Артур Парфенчиков рассказал журналистам о том, что перинатальный центр в Петрозаводске уже сдан. По словам губернатора, вчера вечером было подписано последнее заключение.

Вчера вечером перинатальный центр получил положительное санитарно-эпидемиологическое заключение, сообщил губернатор.

Представители Минздрава Карелии рассказали, что это заключение позволило начать процедуру лицензирования. Сейчас специалисты министерства находятся на объекте. Центр должен получить лицензию до 30 ноября. Это крайний срок, когда станет известна дата поступления первых пациентов в новое медицинское учреждение.

После получения лицензии потребуется некоторое время на дезинфекцию помещений и переезд медицинских сотрудников. В разговоре с журналистами Парфенчиков отметил, что уже завтра в помещения начнут заезжать медики, а на днях центр сможет принять и первых пациентов.

Губернатор также отметил, что приемка перинатального центра проводилась жестко.

— Это правда, мы много дискутировали. И, конечно, это на пользу. Буквально каждое помещение через лупу рассматривали. И даже на выходных решали технологические проблемы, — сказал Артур Парфенчиков. — Конечно, все равно возникнут какие-то вопросы, которые потребуют дорегулировки. Но это нормально, огромное здание — 1200 помещений. Но больших проблем быть не должно.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram