Daily News

Губернатор связал рост самоубийств в России с западными песнями

Курганский губернатор Вадим Шумков опубликовал у себя в телеграм-канале пост-размышление о росте самоубийств и диагностированной депрессии у жителей России, связав эту тенденцию с влиянием Запада.

Недооценка значимости родной национальной культуры, своих родных корней, национальных традиций чревата… — написал он. — Она оборачивается тем, что многие наши дети, внуки народа-победителя уже растут, не зная и не помня своего роду-племени, напевая песни, написанные потомками афроамериканских рабов, нередко обезьянничая и подражая в повадках, языке, наполняясь откровенно второсортной квазикультурной пошлятиной. Цепляясь за эту вторичность, гордясь ею…

По мнению Шумкова, именно с влиянием западной культуры связаны «рост откровенной духовной пустоты, депрессий, суицидов и отсутствие смысла жизни» у россиян.

Пренебрежение родной культурой и общностью с родственными тебе национальными традициями ведет к тому, что в наше время, словно библейские Каин и Авель, вновь идут брат на брата, прикрываясь иностранными «доброхотами», для которых они «белые папуасы», обычный расходный материал…

Раньше этот же губернатор сообщил, что считает неприличным понятием слово «толерантность».

Срочные новости в нашем Telegram