Daily News

Губернатор Худилайнен даже не поздоровался с Ширшиной на церемонии в Кремле

Сегодня на пресс-завтраке с избранными представителями карельских СМИ, на который нас намеренно не позвали (об этом подробнее читайте тут), губернатор неожиданно разговорился и разоткровенничался о своих отношениях с мэром Галиной Ширшиной. Так, Худилайнен взгрустнул о прошлом и рассказал, что раньше они с мэром обменивались пламенными смс.

— В начале мая мы друг друга даже с днём рождения поздравили, пламенные были эсэмэски. Но если нет желания прийти, я же не буду её понуждать.

Кроме того, губернатор заверил журналистов, мол,  двери его кабинета для Галины Ширшиной открыты 24 часа в сутки.  И что с его стороны никаких «негативных посылок и оценок нет», хотя вот окружение мэра его не совсем устраивает. Но, сдается нам, дело не только в окружении, и личная неприязнь к главе Петрозаводска у нашего губернатора все-таки имеет место быть: как рассказала депутат Эмилия Слабунова на сегодняшней пресс-конференции Общественного комитета за отставку губернатора, на недавней встрече в Кремле, где президент Путин вручил Ширшиной  грамоту о присвоении звания «Город воинской славы», губернатор даже не поздоровался с мэром Петрозаводска.

Ветераны, которые входили в состав карельской делегации и также присутствовали на церемонии, были возмущены таким некрасивым поведением главы республики. Противостояние противостоянием, но об элементарных правилах вежливости забывать нельзя в любой ситуации. Тем более, если речь идет об официальной церемонии в Кремле. Губернатор ведь не просто в магазине Галину Ширшину встретил. Хотя, если вспомнить недавние высказывания председателя Петросовета Геннадия Боднарчука, становится понятно, что с культурой у карельских мужчин во власти, увы, не все в порядке.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram