Daily News

Губернатор Худилайнен уверен, что с автобусами в Карелии все хорошо

Губернатор Александр Худилайнен  уверен, что в Карелии за последние месяцы улучшилось автобусное сообщение между населенными пунктами. То, что карельское УФАС обнаружило нарушения при проведении конкурсных процедур, Александра Петровича не смущает. Напомним, что сотрудники антимонопольной службы пришли к выводу, что укрупнение лотов (из-за этого многие карельские перевозчики не смогли принять участие в конкурсе) было необоснованным.

По словам губернатора, УФАС не предписывало расторгнуть заключенные договоры. Сотрудники службы собирались обращаться по этому поводу в суд, но не известно, обратились ли.

— Идеология укрупнения лотов оправдана, — заявил Худилайнен. — То, что ходило, оставляло желать лучшего и по качеству, и по обслуживанию. Нам нужно было получить сюда мощную техническую структуру.

Напомним, что эта мощная структура в первые же дни своей работы привела жителей республики в ужас предложенным перевозчиками транспортом.

— Поначалу были допущены нарушения в качестве обслуживания, — признал Олег Тельнов. — Но в течение двух недель все удалось нормализовать.

Это утверждение, правда, сразу же дало сбой: депутат Ирина Петеляева заметила, что на минувшей неделе в один из дней вообще не было рейсов на Суоярви.

А вот что пишут жители Карелии про автобусы:

— Хочешь получить экстрим? Поездка из Сегежи в Петрозаводск в 18.30, всего 570 руб. За эти деньги ты получишь незабываемую 3,5-часовую поездку, в «комфортном» пазике М672 ВТ. Автобус глох 2 раза за поездку, в салоне духота, одна фара перегоревшая. О какой безопасности может идти речь?

Сегежане не скотина, чтобы ездить на таких драндулетах. Что за неуважение к жизни и безопасности людей? Я в ужасе, — поделилась в соцсетях Ольга Жиркова.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram