Daily News

«И они еще жалуются!» Появилось видео, как Хачатурян издевался над дочерьми

Михаил Хачатурян, которого лишили жизни три его дочери, записывал издевательства над девочкам на видео. Ролик попал в материалы уголовного дела вместе с перепиской, содержащей угрозы со стороны мужчины в адрес дочерей. 

Накануне его опубликовали несколько СМИ, в том числе канал 360. На записи сначала виден стол с обертками от конфет. За кадрам — голос Хачатуряна, который возмущается тем, что дочери намусорили в квартире. Затем на видео появляются и девочки. Мужчина начинает кричать, обзывать дочерей и бьет  одну из них.

И они еще жалуются! — удивляется Хачатурян.

Это видео — еще одно доказательство, каким отцом был Михаил Хачатурян. Всего нескольких секунд достаточно, чтобы увидеть обстановку, в которой жили девочки. Видео легко сопоставляется с опубликованной перепиской между Михаилом и дочками. Выводы вы можете сделать сами, — сказал журналистам Комсомольской правды  Алексей Паршин, адвокат Ангелины.

Однако племянник убитого Хачатуряна возмутился появлением видео в СМИ, ведь ролик фигурирует в материалах уголовного дела, а значит, соблюдение тайны следствия вызывает вопросы. Кроме того, по мнению Арсена Хачатуряна, сестры специально вели себя плохо и доводили отца до нервного срыва.

Он привел девочек и начал отчитывать за тот срач, который они организовали и который не убирали. <…> Они знали, что отец будет их ругать за мусор, что он любит порядок. А они устраивали в квартире срач, чем доводили его до нервов. Это был срыв такой, — заявил Арсен Хачатурян.

Резонансное убийство произошло 27 июля прошлого года: в подъезде дома на Алтуфьевском шоссе обнаружили тело 57-летнего мужчины со множественными колото-резаными ранениями шеи и груди. По данным следствия, Михаила Хачатуряна зарезали три дочери из-за личной неприязни. Им грозит до 20 лет лишения свободы, однако защита сестер надеется, что что уголовное дело в отношении девушек закроют. Следователи выяснили, что сестры Хачатурян говорили правду о многолетних издевательствах отца, в том числе сексуального характера, однако СК отказался возбуждать уголовное дело против Михаила Хачатуряна. Такое решение принято в связи со смертью подозреваемого.

Срочные новости в нашем Telegram