Daily News

«Идет информационная война». Правительство Карелии намерено бороться с антипрививочными лозунгами

Фото: скриншот видео

Негативная информация о вакцинации в соцсетях беспокоит карельских чиновников, заявил глава Карелии Артур Парфенчиков в своем вступительном слове на заседании правительства республики.

Крайне беспокоит агрессивная кампания против вакцинации, мы вынуждены уделять этой проблеме особое внимание. Будем принимать меры по нейтрализации этой угрозы. Идет информационная война, — сказал губернатор.

Он добавил, что на сегодня главная проблема — это получение вакцины из Москвы. Карелия быстро использует те партии, которые приходят от Минздрава России, и затем приходится ждать следующую. Пока работа ведется в таком формате, заключил Парфенчиков. По его словам, на данный момент в регионе прививают в пять-шесть раз больше людей, чем месяц назад.

Напомним, несмотря на объявленный министром здравоохранения РК принцип «зеленого окна», когда прививают без очередей, эта система в Карелии не работает. Во всех поликлиниках вакцинацию ведут только по записи. Кроме того, на сегодня в прививочных пунктах в ТЦ вакцина закончилась. Однако к выходным в регион должны доставить 20 тысяч доз.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram