Daily News

«Идет комиссия». Семья погибшего монтажника в Петрозаводске пока не получила компенсацию

Скриншот видео

22 апреля в 8:22 на площади Кирова произошла трагедия — во время демонтажа погиб 31-летний рабочий. Он сорвался с 5-метровой высоты. За жизнь мужчины 1,5 месяца боролись врачи, но он скончался от полученных травм. Директор Центра спортивной подготовки Тимур Зорняков рассказал «Столице на Онего» о том, будет ли компания поддерживать семью погибшего рабочего.

Сейчас несчастный случай расследуется. Вопрос о выплатах семье по потере кормильца до сих пор не решен.

Сейчас идет комиссия по расследованию несчастного случая. Все доводы — и стороны, которая потеряла кормильца, и нас как работодателя — принимаются во внимание и учитываются, и потом комиссией будут сделаны определенные выводы. ЧП произошло до 9 утра, сотрудник выполнял функции, не свойственные ему, разбираемся, почему он там оказался. Всё в процессе. Ждем окончания расследования. Мы же не можем заставить комиссию сделать те или иные выводы.

Зорняков отметил, что компания не оставит без поддержки семью рабочего.

У меня принципиальная позиция: мы всё равно должны помогать. У меня не стоит задача оставить вдову и ребенка ни с чем. Если мы будем понимать, что ситуация зашла в ту плоскость, что семья останется без помощи от государства, хотя я в этом сомневаюсь, всё равно выплаты будут. Мы будем помогать — ни супругу погибшего, ни ребенка мы не бросим. Сейчас главное — поставить окончательную точку в расследовании, так как мы несем ответственность и перед другими работниками, — цитирует Тимура Зорнякова издание.

Отметим, что после случившейся трагедии семье погибшего была оказана материальная помощь и поддержка от спортцентра.

Умер монтажник, сорвавшийся со столба в центре Петрозаводска

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram