«Иной комфорт». Двухэтажные поезда запустят еще по двум маршрутам


Двухэтажные поезда запустят еще по двум маршрутам из Санкт-Петербурга — в Брянск и Белгород.
В этом году двухэтажные поезда уже перевезли более 11,8 миллиона пассажиров — это почти 14% от общего объема перевозок. Самые популярные направления: Москва — Санкт-Петербург, Москва — Брянск, Москва — Воронеж.
Этим летом начал курсировать новый двухэтажный поезд № 229/230 Самара — Кисловодск. В ноябре еще два поезда «вырастут» на этаж: № 140/139 Брянск — Санкт-Петербург и № 82/81 Белгород — Санкт-Петербург. Как сообщает телеграм-канал РЖД, замена одноэтажных вагонов на двухэтажные позволяет удовлетворить повышенный спрос пассажиров, оставляя привычное расписание, а «комфорт будет совершенно иной».
С учетом новинок всего в стране будет курсировать 41 пара двухэтажных поездов по 28 маршрутам. Вагонный парк в этом году пополнился 95 новыми двухэтажными вагонами — сейчас он насчитывает уже 1 174 вагона.
Напомним, у россиян появился еще один способ попасть в Турцию. А в Карелии появилась еще одна железнодорожная остановка.
 
		 
		 
		 
		